пятница, 29 сентября 2017 г.

Кружево..

Увлеклась я тут сериалом "Аббатство Даунон", смотрела, наслаждаясь красотой  и изяществом .Англия 100 лет назад . Роскошная жизнь аристократов и жизнь прислуги, и не известно, чья интересней! Красивейшие ландшафты, замок, изысканная нитка жемчуга  и чепец поварихи, все там прекрасно.. (Все, кроме ухода Мэтью !!!=(( )




Большая часть сериала снималась в замке Хайклер, расположенном в Хэмпшире, Англия. Этот замок является домом графа и графини Карнарвон. Конечно, большинство людей уже привыкли видеть прекрасные кадры внешнего этого вида замка, показываемые в сериале, однако и интерьер также можно увидеть в «Аббатстве Даунтон», в том числе библиотеку, столовую, гостиную и большой холл. Но при этом большинство сцен с прислугой снято в студии в Лондоне.  

Одним из псевдоперсонажей сериала является еда. В том или ином моменте каждой серии можно наблюдать, как миссис Патмор, Дейзи и их команда поваров готовят вкуснейшие блюда. Зрители могут проследить, как еда путешествует на верхний этаж вместе с мистером Карсоном и другими лакеями. И зрители также с завистью могут наблюдать, как актеры наслаждаются приемом пищи. Как и в случае с другими аспектами сериала, команда изо всех сил старалась воссоздать атмосферу того времени, и еда в сериале была настоящей. 
Мэгги Смит, которая пять раз номинировалась на премию "Эмми" за роль вдовствующей графини Грантхэм, призналась, что она не видела ни одной серии сериала «Аббатство Даунтон». 81-летняя актриса рассказала, что она не смотрит сериал по той причине, что она не смогла бы отделаться от мыслей о том, как она могла бы сыграть лучше в том или ином моменте. 

Думается мне, что эта салфеточка вполне могла лежать где-нибудь на столике в комнате леди Коры, или Мэри..




Несложная, недолгая, небольшая...но цвет, на мой взгляд, очень винтажный.





Факт.
Англичане действительно пьют много чая, чашка чая - это такой ритуал в культуре общения, и панацея от всех бед.Парадокс, но хороший развесной чай в больших супермаркетах редкость, надо заказывать в специальных магазинах. Все пьют пакетированный.


Участвую во ВдохновлАнглии 2 !









2 комментария:

  1. Классная получилась салфетка! Цвет и правда винтажный ))
    Ох уж эти английские чаепития! Меня так всегда удивляет, когда в каком-нибудь фильме у главного героя случается большая беда и почти сразу к нему подходит друг/подруга и предлагает выпить чаю... Типо панацея, да... Но сколько же надо терпения, чтоб в такой момент не послать пристающего чаелюба ;)))) А сериал тоже люблю! И как эта бабулька не боится, что может не успеть посмотреть сериал в итоге...Все-таки 81 год ))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Мария! Да, в момент тяжелый хочется только близких рядом..Но все же где-то есть такой способ от хандры - ходить друг к другу в гости! Просто так) От этой бабули я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить